Ортопедические подушки для офисного стула или машины

Современный человек проводит, сидя за компьютером или в автомобиле, большую часть своего рабочего дня. Все это время мышцы спины напряжены. Для того, что бы снизить нагрузку и устранить нежелательные последствия от сидячей работы врачи-ортопеды рекомендуют пользоваться специальными подушками.

Такие подушки изготовлены из эластичного упругого материала - вискоэластика. Этот материал примечателен тем, что в его состав входят как синтетические волокна, так и натуральные. Подушки гипоаллергенны, обладают высокой износоустойчивостью, не токсичны. Материал с легкостью адаптируется ко всем особенностям фигуры, и осанки в частности, своего владельца, снимая часть нагрузки с позвоночника. Отдельные модели подушек укомплектованы чехлом из натуральных тканей (хлопок, вискоза). Этот материал отлично впитывает влагу и позволяет коже дышать, что делает более комфортным использование ортопедических подушек в теплое время года.
При выборе подушки, следует учесть, что по направленности действия их различают действующие на:

  • верхнюю часть позвоночника
  • нижнюю часть позвоночника

Подушки крепятся непосредственно на спинку сидения, для этого они снабжены резинкой и грузиком для надежной фиксации подушки.

Подушка изготовленная в виде валика, помогает снять нагрузку с шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника. Стоит заметить, что эти подушки будут особенно интересны для беременных, так как на последних месяцах беременности позвоночник нуждается в поддержке. Удобная подушка под шею поможет расслабиться и сэкономить деньги на посещении массажиста.


 Для людей, перенесших операцию, роды или испытывающих дискомфорт при длительном сидении на жесткой поверхности была разработана специальная подушка, по форме напоминающая бублик. 

      

Ежедневное использование ортопедических подушек делает не только более комфортным занятия обычными делами, но и помогает продлить здоровье основы основ нашего организма - позвоночника.

31.07.2012 23:40