Сколько должны служить одеяла и подушки?

Ничто не вечно – эта истина известна давно уже всем. Но когда речь заходит о любимых одеяле и подушке, так хочется, чтобы они служили нам еще долгие-долгие годы, даря комфорт и теплоту. Но когда же все таки следует остановиться и поменять любимые старые постельные принадлежности на новые?

В европейских странах традиционно заведено менять старые одеяла на новые каждые 8-10 лет, а подушки – каждые 3-5 лет.

Этот показатель, конечно, относителен и может колебаться в пределах нескольких лет. Во многом срок службы постельных принадлежностей зависит от физиологических особенностей человека, его образа жизни, индивидуальных качеств.

А главное, следуя несложным правилам по уходу за одеялами и подушками,   вы сможете значительно повысить срок службы этих изделий.

Так, правильно используя и ухаживая за одеялами с пуховым наполнителем, они прослужат вам до 10 лет, стеганые – до 8 лет, подушки – до 3 лет и наматрасники – до 8 лет.

Как правильно ухаживать за перо-пуховыми и шерстяными изделиями, вы узнаете, прочитав наши рекомендации в статьях «Как ухаживать за перо-пуховыми изделиями?» и «Уход за шерстяным одеялом»

Следует помнить, что новые постельные принадлежности, заменившие старые, вызовут у вас не только новые приятные ощущения комфорта, но и обеспечат более здоровый сон, подарят хорошее самочувствие и прекрасное настроение.

Источник Интернет-магазин "Подушка"

12.05.2011 00:19