Подушка для кормления – в помощь маме!

На первый взгляд подушка для кормления может выдаться вам ненужной мелочью, но воспользовавшись ею хотя бы раз, вы сможете убедиться в обратном. Именно такие подушки призваны существенно облегчали жизнь молодым мамам.  Они помогают удержать малыша в правильном положении при кормлении, снизить нагрузку на спину и позвоночник и без того еще чувствующей дискомфорт после родов мамы. К тому же, такие подушки очень универсальны и практичны: сначала их можно использовать будущим мамам во время беременности, потом для кормления малыша, ну а после – и для игр или отдыха самого малыша.

Подушка для беременных

Еще до рождения малыша, подушку можно использовать беременным женщинам. Именно в этот период подушка способна помочь занять наиболее удобное положение во время сна и отдыха, разгрузить мышцы спины, снизить давление плода на позвоночник. Ее можно положить под голову, под поясницу, под животик или ноги.

Подушка для кормления

При кормлении малыша подушка способствует правильному положению спинки ребеночка, поддерживает его на уровне груди, достигая тем самым наиболее удобного и комфортного положения при кормлении. С ней вы можете кормить малыша длительное время, даже в положении сидя. Кроме того, она является незаменимым помощником для одновременного кормления близнецов.

Подушка для малыша

И это еще не все преимущества данной подушки! Когда ваш малыш подрастет, он сможет использовать ее как для сна, так и для игр. Идеальной будет такая подушка и для ребенка, который еще не может самостоятельно сидеть. В таком случае она может служить малышу в качестве опоры.

Чехол подушки сделан из 100% хлопка, в качестве наполнителя используется 100% антиалергенное волокно.

Многофункциональная и удобная подушка для кормления станет незаменимым прекрасным подарком как для будущей, так и молодой мамы, а также ее малыша!

 

Источник Интернет-магазин