Можно ли избавиться от храпа?

Каждому из нас хорошо известно, что такое храп. И хорошо, если о храпе кто-то знает только понаслышке, но вот другое дело, если он преследует и не дает покоя ни вам, ни окружающим.

По мнению ученых, храп возникает в состоянии глубокого сна, когда язык и мягкие ткани горла и неба сильно расслабляются, и провисающие внутренние ткани попадают в дыхательные пути. В результате этого во время вдыхания и выдыхания воздуха ткани начинают вибрировать, а из горла вырываются резкие звуки.

Основные причины храпа:
- суженые дыхательные пути,
- ожирение,
- узость носовых ходов или глотки,
- заложенность носа,
- увеличение миндалин,
- курение.

Но самой широко распространенной и банальной причиной храпа является неправильное положение тела во время сна. Если человек больше всего любит спать на спине, то повышается вероятность провисания языка и сужения дыхательных путей.

Существует огромное количество способов борьбы с храпом (специальная гимнастика, аэрозоли, приспособления), а также специальные ортопедические подушки.

Ортопедическая подушка MEDI POINT производства Турции специально разработана для людей, страдающих храпом с целью обеспечения здорового сна. Одной из самых главных характеристик является предотвращение затруднения дыхания, что предупреждает возникновение храпа. Дизайн с двумя различными уровнями твердости обеспечивает возможность выбора требуемой опоры для шеи. В качестве наполнителя используется силикон.

Особенный ортопедический дизайн подушки MEDI POINT предотвращает неприятные ощущения в области шеи, плечевого пояса и позвоночника, что могут возникнуть во время сна из-за неправильного положения.

Обеспечить здоровый сон, а также предотвратить возникновение храпа можно также с помощью подушки из лузги гречихи.

Ее положительные качества уже давно  оценили европейцы, китайцы, японцы, а теперь и в нашей стране подушки из гречихи начали пользоваться огромной популярностью среди людей, ценящих свое здоровье.

Подушка из лузги гречихи имеет ортопедический эффект, принимая форму тела, способствует полному расслаблению мышц и эффективному отдыху. Как результат – позвоночник остается выпрямленным на протяжении всей ночи, кровь свободно циркулирует, снабжая мозг кислородом и питательными веществами, а главное, полностью выпрямлены дыхательные пути, что позволяет легко и свободно дышать.

Подушки, предлагаемые нашим интернет-магазином «Подушка», обеспечат Вам комфорт во время сна и хорошее самочувствие на долгое время!

Приятных вам снов и будьте здоровы!
 

Источник Интернет-магазин

31.01.2011 23:12