Как правильно выбрать матрас?

Как известно, существует множество различных факторов, влияющих на качество нашего сна, а, соответственно, и на здоровье в целом: степень физического утомления, состояние нервной системы, различные внешние факторы. Огромную роль играет и то, насколько высоким является уровень комфорта нашего спального места: на какой подушке мы спим, каким одеялом укрываемся и, в особенности, на каком матрасе мы лежим. Ведь именно матрас должен давать расслабление и служить при этом хорошей опорой позвоночнику.

Выбирая матрас, в первую очередь, обратите внимание на два основных параметра – его размер и степень комфорта.

Размер матраса следует выбирать с учетом вашего роста и покупать не менее чем на 15 см длиннее. Если вы подбираете матрас под кровать, следует точно смерить ее внутренние габариты. А если планируете сделать мебель под заказ, то сначала следует приобрести матрас, а потом под его размеры уже заказывать кровать. Кроме того, сейчас можно сделать матрас и по вашим размерам и любой формы – от обычного прямоугольного до круглого.

Матрас, на котором вы спите, не должен быть слишком мягким или слишком жестким. Большое влияние на выбор матраса имеют индивидуальные предпочтения, а также положение, в котором человек обычно спит – на боку или же на спине.

Кроме того, нужно учитывать и массу тела, потому как людям с разным весом и матрасы нужны разные. Если один партнер гораздо тяжелее другого, лучше всего приобрести жесткий матрас или матрас с пружинным блоком, имеющим продольные зоны жесткости. Это позволит партнеру полегче не скатываться в сторону более тяжелого.

Очень важную роль играет покрытие матраса. Лучше всего, что бы это были натуральные, «дышащие» материалы. Поверхность матраса должна быть ровной, а он сам настолько эластичным, чтобы ваш позвоночник всегда оставался ровным без малейшего напряжения.

Средний срок службы матраса 10-15 лет.

Чтобы он служил вам, как говориться, верой и правдой, нужно придерживаться некоторых рекомендаций по эксплуатации.

Матрас периодически нужно переворачивать и пылесосить.

Запрещается его стирать и проводить влажную чистку, используя пар или химические чистящие средства.

Влажный матрас не рекомендуется сушить на солнце, поскольку он может деформироваться.

Во избежание деформации также не следует разрешать детям прыгать на матрасе и сидеть на одном и том же месте.

Интернет-магазин «Подушка» предлагает вам приобрести ортопедические матрасы LaBona, которые, без сомнения, покорят вас своим качеством и функциональностью.

Ортопедические матрасы LaBona изготавливаются из особой пены – вискоэластика, которая по составу похожа на множество мелких пружинок, обеспечивающих нужное распределение для нагрузки тела. Вискоэластик уменьшает до минимума болевые симптомы от сдавливания тканей, что в свою очередь на 80% снижает непроизвольные движений во время сна. Ко всему этому, пена может менять свою форму, взаимодействуя со сменой положения тела.

Также для изготовления матрасов LaBona используется аквагель – новый революционный продукт, обладающий гиппоаллиргенными свойствами  и охлаждающим эффектом для комфортного отдыха и сна даже в очень жаркую погоду. Благодаря уникальному сочетанию аквагелягеля и висколастика матрасы LaBona обладают очень высоким ортопедическим эффектом, что позволяет обеспечить правильное положение позвоночника во время отдыха.

Ортопедические матрасы LaBona обеспечат поддержку позвоночнику, улучшает циркуляцию лимфы и крови во время отдыха и сна, избавляет от затекания шеи, болей в спине и в позвоночнике.

Помните, только правильно подобранный матрас является залогом хорошего настроения, физического самочувствия и качественного  сна!

Источник Интернет-магазин

10.06.2011 17:38