Подготовка к Новому году

Каждая искусная хозяйка знает, что чудо новогодних праздников – это то, что можно создать своими руками. Чем больше времени и энтузиазма вы потратите на подготовку, тем теплее и радостнее пройдут традиционные новогодние выходные.

Невозможно представить Новый год без подарков. Сюрпризы, которые ждут нас под елкой или мило упрятаны с специально подвешенные «подарочные носочки» на западный манер, вселяют веру в чудеса, принося нам восторг и радость.

Если вы не хотите останавливать свой выбор на многочисленных приятных безделушках, которые в огромном количестве предлагает нам современная промышленность, выберите хорошие практичные подарки. Родители, родственники, подруги, сведущие в хозяйстве,   всегда оценят качественные вещи, которые делаю наш быт более приятным.  В этих случаях прекрасно подойдут разнообразные постельные принадлежности – изысканные покрывала, красивое постельное белье, подушки – декоративные или ортопедические, для тех, кто заботится о своем здоровье. Шикарным подарком под новогодние праздники станет хорошее зимнее одеяло. Согреваясь под ним в прохладные вечера, друзья и родные будут с благодарностью вспоминать вас. Кстати, не забудьте сделать подарок себе. Позвольте себе то, что давно хотели -  дорогую посуду или шикарное постельное белье, на которые мы часто скупимся в будни.

Праздничная обстановка в доме, конечно же, во многом зависит от праздничных атрибутов – украшенных елок, гирлянд, еловых праздничных венков, звоночков и разных мелочей, которые преображают нашу обитель. Если вы чутки к живой природе и заботитесь об экологии, обзаведитесь искусственной новогодней елкой. На долгие годы она станет частью семенной новогодней традиции. Тем более, что она обладает рядом преимуществ: после нее не нужно прибирать иголки и ее можно использовать из года в год. Чтобы в доме держался новогодний хвойный запах, воспользуйтесь специальными освежителями воздуха.  

Неоспоримыми компаньонами новогодних елок традиционно выступают игрушечные Деды Морозы, Снегурочки и Снеговики, к компании которых в последние годы уверенно присоединились добряки Санта Клаусы. Ассортимент этих новогодних героев сейчас просто поражает воображение – они производятся разнообразных размеров и форм, из разного материала, включая оригинальные ротанговые изделия. Все эти символические игрушки незаменимы в новогоднем праздновании, особенно если в доме есть дети. Как утверждают психологи, для малышей очень важно создать зрительные образы новогодних героев, особенно если они остаются в доме виде декоративных статуэток или игрушек из года в год. Это не только позволяет развивать фантазию, но и вырабатывает семейную традицию, что очень важно для их воспитания. Новогодние подарки, которые по доброй семейной традиции, ждут 31 декабря под елкой возле «семейного» Деда Мороза – мы запомним это на всю жизнь.      

Не забудьте также о светящихся гирляндах, которые так приятно сверкают в полумраке и также создают волшебную атмосферу Нового года. Они эффектно смотрятся не только на елках, но и на окнах, которые можно украсить искусственным снегом из баллончика.  

Уюта зимним праздникам, как ни странно, прибавит теплый шерстяной плед, который можно специально накинуть на диван или использовать на кровати вместо покрывала. Издавна даривший тепло своим хозяевам-изобретателям – горцам сказочной Шотландии, он уже давно стал одним из символов зимнего уюта.

Запаситесь красивыми и разнообразными свечками. Большие шикарные свечи можно поставить на стол и встретить Новый год или Рождество при их свете. А маленькие свечки, которые часто используют в аромалампах, можно ставить группками в серванты, на полки и подоконники, формируя из них интересные узоры.    

Главное, фантазируйте и создавайте чудо. Хороших вам новогодних праздников!

Источник podushka.com.ua

15.12.2008 19:20