А Вы готовы выбирать свою подушку правильно?!

 

 

 

Как правильно выбрать подушку?


Покупать подушку следует каждому члену семьи с учетом индивидуальных потребностей. Именно так Вы сможете подарить себе и своим близким полноценный отдых и комфортный сон.
Помните, что размер подушки особой роли не играет, поэтому Вы можете выбирать любую понравившуюся. Но особое внимание при выборе подушки следует всегда обращать на форму, высоту и жесткость.


Исходя из формы подушек, их разделяют на классические (прямоугольной или квадратной формы) и ортопедические (в виде валиков или с выемками для головы). Какую подушку купить – решать, конечно, Вам, но лучше все-таки посоветоваться с врачом. Снять усталость, отдохнуть после напряженного рабочего дня или просто поднять настроение Вам помогут антистрессовые подушки. Они же, кстати, великолепно подойдут в качестве оригинального или прикольного подарка.


По высоте подушки бывают от 6 до 16 см. Подавляющему большинству людей подходят подушки высотой 10-14 см. Эксперты все же советуют подобрать высоту подушки индивидуально: она должна равняться ширине Ваших плеч.


Необходимую жесткость подушки можно определить, проанализировав свою позу во сне:

  • Если Вы спите на боку, то Вам лучше отдать предпочтение жестким подушкам, которые смогут поддержать голову и мышцы шейного отдела.
  • Если Вы спите на спине, то выбирайте подушку средней жесткости. Такая подушка поможет сохранить голову, шею и позвоночник на одном уровне.
  • Если Вы спите на животе, то Вам лучше купить мягкую подушку, чтобы избежать чрезмерного напряжения мышц шейного отдела и позвоночника.

Выбирайте самые полезные подушки в нашем магазине!

 

 

Ваша «Подушка»

Источник podushka.ua

02.09.2013 10:00